ШАГ

Шаг «Родина моя Беларусь в лицах. Хранители прекрасного (о деятелях культуры и искусства)»

21.12.2023

21 декабря в ГУО «Средняя школа № 3 г. Березино» в рамках информационно-образовательного проекта «ШАГ» – «Школа Активного Гражданина» прошло мероприятие «Родина моя Беларусь в лицах. Хранители прекрасного (о деятелях культуры и искусства)». В встрече-брифинге принял участие Николай Николаевич Пытляк, руководитель народного театра Березинского РЦК.

Больше фото в новостях

свернуть

ШАГ «Родина моя Беларусь в лицах. В этой красе величавой есть доля труда моего»

23.11.2023

 Сегодня в учреждении образования прошел ШАГ «Родина моя Беларусь в лицах. В этой красе величавой есть доля труда моего» (о тружениках промышленности и сельского хозяйства). На встречу с учащимися  приглашен заведующий нотариальной конторой Жавронок Геннадий Николаевич.

  

 

свернуть

ШАГ «Родина моя Беларусь в лицах. Семья – начало всех начал»

26.10.2023

Мероприятие  проекта ШАГ по теме «Родина моя Беларусь в лицах. Семья – начало всех начал» (о роли родителей в создании условий для разностороннего развития детей, значении семьи и семейного воспитания) в учреждении образования прошло в формате телевизионного проекта «100 вопросов взрослому». Приглашена на встречу  мама двух медийных  сыновей, Семеняко Алла Владимировна. Встреча для учащихся 8-11 класса была  интересной и познавательной.

  

       

 

свернуть

ШАГ 5-7 классы "Я- личность, способная изменить мир"

24.10.2023

В 5-7 классах нашей школы прошло мероприятие в рамках проекта ШАГ по тематическому блоку "Я". Тема мероприятия "Я- личность, способная изменить мир". Цель – раскрытие понятия окружающий мир, расширение знаний о его проблемах и создание конструктивных этических положений, регулирующих отношения человека с окружающей его средой. Ребята создавали фантастические  проекты идеального мира и сделали вывод, что они сами могут изменить свою жизнь и свой мир к лучшему, если станут хоть чуточку добрее, умнее, справедливее.

 

  

 

      

свернуть

ШАГ «Родина моя Беларусь в лицах. От веселых стартов – до олимпийских вершин»

28.09.2023

ШАГ  по теме «Родина моя Беларусь в лицах. От веселых стартов – до олимпийских вершин» (о легендах и героях спорта, развитии индустрии спорта и туризма) в нашей школе прошла с приглашением на мероприятие Михалёва Н.Н.

  

      

свернуть

ШАГ 5-7 классы «Я и Малая родина»

19.09.2023

19 сентября в ГУО "Средняя школа №3 г. Березино", прошли классные часы из тематического блока «Я и Малая родина». Гражданская компетентность «Активный гражданин неравнодушен к тому, что происходит в его ближайшем окружении, и готов прикладывать усилия, чтобы мир рядом с ним становился лучше».

                                   

 

свернуть

Рекомендации по реализации информационно-образовательного проекта «Школа Активного Гражданина» в учреждениях общего среднего образования в 2023/2024 учебном году

05.09.2022
28 апреля, четверг

ШАГ «Гордость за Беларусь. Выращено белорусами» (о развитии сельского хозяйства)

подробнее...