Информационно-экологические мероприятия

Задание 6.4. Провести практические экологические акции с привлечением местного населения и осветить их в СМИ

Дата выполнения: декабрь 2022 г.

Участники: учащиеся 6 -11 классов

Ответственный педагогический работник: Скуратович Н.Н.

Выполнение задания:

Экологические проблемы – это вызов человеческому разуму. Уйти от них невозможно, их можно только преодолеть. Причем преодолеть усилиями каждого человека и каждой страны в тесном сотрудничестве ради великой цели сохранения возможности жить на Земле. Важнейшим условием решения стоящих перед цивилизацией экологических проблем является повышение экологической культуры человека, серьезное экологическое образование и воспитание.

С целью привлечения внимания учащихся к проблемам охраны природы в ГУО «Средняя школа № 3 г. Березино» с 2021 года реализуется комплексный образовательный проект «Зеленые школы». Участники проекта с энтузиазмом включились в его реализацию.

Все материалы освещались на сайте школы, телеграмм канале, ютюб, а также в газете  « Березинская панорама».

Задание 6.3 Подготовить, организовать и провести информационные экологические мероприятия для учащихся и родителей учреждения образования

31.01.2022

Задание 6.3

Подготовить, организовать и провести информационные экологические мероприятия для учащихся и родителей учреждения образования.

Дата выполнения:  январь  2022

Участники:  члены объединения по интересам « Юный эколог », учащиеся начальной школы

Ответственный: Скуратович Наталья Николаевна

Количество участников: 127 чел.

Цель: разработать и провести  экологическое мероприятие по вопросам

охраны окружающей среды среди  учащихся.

В ходе реализации проекта в  январе месяце было проведено экологическое мероприятие « Друзья природы:  невероятные приключения   Колобка».  Подготовленное членами объединения по интересам «Юный эколог». Театрализованное представление, экологические игры и познавательные конкурсы способствовали осознанию учащимися основных экологических ценностей и пропаганде рационального использования природных ресурсов.

Задание 6.2 Подготовить и разместить в общедоступных местах для местного населения наглядный природоохранный материал

31.01.2022

Информационно-экологические мероприятия – акции, выставки, конкурсы, экологические инициативы, экологическое просвещение для местного населения и учащихся.

Цель: информирование учащихся и общественности по вопросам экологически грамотного поведении в природе и обществе.

1.     Создание природоохранного информационного материала;

2.     Размещение в общедоступных местах для местного населения наглядного природоохранного информационного материала;

3.     Привлечение внимания общественности, местных жителей к бережному отношению к природе.

Задание 6.2

Подготовить и разместить в общедоступных местах для местного населения наглядный природоохранный материал.

Дата выполнения:  январь  2022

Участники: учащиеся школы, члены  объединения по интересам « Юный эколог »

Ответственный: Скуратович Наталья Николаевна

Количество участников: 74 чел.

Цель: разработать и провести информационную кампанию по вопросам

охраны окружающей среды среди местного населения и учащихся.

Выполнение данного задания позволяет проявить учащимся свои творческиеспособности и донести идеи сохранения природы до своих сверстников и взрослых.  Изготовили и разместили в общедоступных для населения местах буклеты и памятки отражающих проблемы, состояние и перспективы ресурсосберегающей и природоохранной деятельности в

данной местности, рассказывающих о реальных действиях  учащихся в данномнаправлении. Разработали, размножили и распространить агитационные памятки по разделению отходов, сбережению энергии и воды в жилых помещениях.