Зажги свою звезду

Ссылка на ролик

Некогда В.В. Маяковский одно из своих стихотворений начал следующими строками:

Послушайте! Ведь, если звезды зажигают — значит — это кому-нибудь нужно?

Поставленный вопрос имеет утвердительный ответ так как каждый год в нашем районе создают условия для того, чтобы учащиеся смогли засиять своими талантами как спортивными, так и творческими.

ГУО «Средняя школа №3 г.Березино» не исключение. В нашем учреждении множество талантов. Одной из претенденток на возможность зажечь свою звезду является Савкина Анастасия, учащаяся 8 «А» класса. Как самая яркая звезда имеет пять ярких лучиков, так и наша Анастасия имеет пять ярких особенностей характера, которые дают ей возможность выделяться среди талантливых детей:

• активная участница школьных мероприятий разного формата (от вокала до хореографии);
  • владеет хорошими вокальными данными (Анастасия закончила УО «Детская школа искусств», отделение «Вокал»);
  • имеет примерное поведение и хорошую успеваемость в учебе;
  • дисциплинированна, ответственна, отзывчива;
  • имеет круг надежных и интересных друзей.

Анастасия с интересом поддержала предложение принять участие в инклюзивном фестивале творчества «Зажги свою звезду».

Свой видеоролик Анастасия предложила снять на фоне цветов, символизирующих жизнь человека, которая зависит, по ее мнению, не только от внешних факторов, но и от рук самого человека.  В ролике вместе с поэтессой Татьяной Лавровой Анастасия рассуждает о справедливости и несправедливости в жизни, о воли человека жить и бороться с перипетиями судьбы.