Порядок приёма детей в 1 класс на 2023/2024 учебный год

10.05.2023
Принцип набора     В первую очередь принимаются в 1 классы дети, проживающие в микрорайоне данного учреждения образования. При наличии свободных мест в учреждении образования могут приниматься дети, проживающие в иных микрорайонах.

Порядок приёма детей в 1 класс в 2023/2024 учебном году

В 2023/2024 учебном году Государственное учреждение образования «Средняя школа № 3 г. Березино» объявляет набор в первые классы детей, проживающих в микрорайоне учреждения образования. Язык обучения - русский. Иностранный язык (английский/немецкий) изучается с 3-го класса.

Справка по телефонам:

8(01715) 67-252 (директор Дудко Алла Владимировна)

8(01715) 68-193 (заместитель директора Костина Елена Святославовна)

В соответствии с письмом Министерства образования Республики Беларусь от 24.02.2023 № 02-01-14/2404/дс «Об организации приема в I классы учреждений общего среднего образования» установлен следующий порядок приема (зачисления) в I классы:

• прием документов для зачисления в I классы учреждения общего среднего образования детей, проживающих по микрорайону, будет осуществляться с 12 июня по 15 августа 2023 года;
  • при наличии свободных мест для зачисления в I классы учреждения общего среднего образования детей, не проживающих по микрорайону, прием документов будет осуществляться с 16 августа по 28 августа 2023 года.

Для приема заявлений от законных представителей детей, которые не проживают в микрорайоне учреждения общего среднего образования, установлен следующий порядок:

• заявления принимаются директором учреждения общего среднего образования (лицом, исполняющим обязанности директора) в период с 12 июня по 15 августа 2023 года во время приема граждан;
  • прием документов от законных представителей детей для зачисления в I классы учреждения общего среднего образования на свободные места осуществляется в порядке очередности подачи заявлений в период с 16 августа по 28 августа 2023 года.

Прием документов будет осуществляться по следующему графику:

понедельник-пятница с 8.00 до 13.00,  с 15.00 до 20.00

суббота с 9.00 до 12.00

Микрорайон учреждения образования

Улицы:

Набережная,  Маяковского,  М. Романович (4б, 4в, 4г, далее от дома №11), Свободы,   Ульянова, Игнатенко, Юбилейная, Соколовского,  Полевая, Карканицы, Нагорная, Веселая, Школьная, Мелиораторов, Красная,  Хонинова, Зеленая,  Промышленная.

Переулки:

пер. Свободы, 1-й и 2-й пер. Ульянова,  1-й и 2-й пер. Мелиораторов, 1-й и 2-й пер. Маяковского,  пер. Школьный,  пер. Соколовского.

Населенные пункты:

д.Светлица,  д.Михалево, д.Перевоз, д.Гута, д.Краснополье, д.Положино, д.Тростянка, д.Глухой Ток, д.Божино, д.Слобода, д.Винорово, д.Красная Зорька, д.Бриялево, д.Пружанка.

Требования к школьной форме

Для начальных классов: девочкам —  черная или темно-серая юбка, жилет; мальчикам — брюки, жилет. На повседневную носку можно голубую рубашку, девочкам светлую водолазку.

• Деловой стиль одежды – это строгий выдержанный стиль одежды, предназначенный для посещения учащимися учебных занятий в учреждениях общего среднего образования.
  • Комплект одежды делового стиля должен быть многофункциональным, гигиеничным, удобным и соответствовать современным направлениям моды.
  • Если ученик остаётся в группе продлённого дня после уроков, следует приготовить одежду для того, чтобы он смог переодеться.